15-16 апреляСистема Безопасности в Москве и Санкт-Петербурге

15 апреля- Москва, BLUR CAFE
(м. Таганская, Большой Дровяной пер.,   д.8, стр.1 )
начало в 20.00 ; цена билета: 300р.
http://vk.com/event37015343

18 апреля   – Санкт-Петербург , Bar Summer
(Наб. Канала Грибоедова,49, пересечение с Гороховой ул.)
начало в 20.00; цена билета: 250р.
http://vk.com/event37015769

«Система Безопасности» – сибирская группа, организованная в 1993 году, записала около тридцати альбомов и дала множество концертов в разных городах нашей страны. С самого начала своего существования коллектив пытается творить собственную творческую реальность. Музыкальный стиль группы, как и ее состав не однократно менялся, но лейтмотивом большинства творений СИ.БЕ. остается мистически-философское размышление о человека, свободе и вечности.

С начала 2000-х годов «Система Безопасности» на отечественной экспериментальной независимой сцене представляет собой направление апокалипсический фолк или Dark Folk.

Выступления группы это широкие по стилистическому спектру музыкально-поэтические коллажи. В них могут изощренно переплетаться оригинальная лирика, состоящая из романтики декаданса, эзотерики и философии, щедро разбавленных ядовито-циничной иронией переходящей в сарказм и разнообразная звуковая палитра, включающая в себя широкий спектр направлений от нео-фолка, gothic, dark wave и психоделии до ambient и noise.

На практике это осуществляют всего два человека, но с помощью разнообразного арсенала музыкальных инструментов, где равноправно могут сосуществовать как «живые» гитары, бас, клавишные, чеймз, ударные и перкуссии, так и электронные, среди которых терменвокс, многочисленные аналоговые и цифровые примочки, атмосферные звуковые текстуры с ноутбука, и многое другое. Чем музыканты удивят на очередном выступлении остается только гадать.

В целом все замысловатое действо, напоминает какую-то мистерию, в которой даже серьезные вещи могут быть доведены до абсурда, а на первый взгляд самые незначительные, могут скрывать глубокий смысл.

Выступление приурочено к выходу нового двойного CD. Вам предоставляется возможность составить свое собственное мнение, посетив выступление группы, равнодушным, которое, скорее всего Вас не оставит.

Информацию о группе «Система Безопасности» можно получить:

http://vk.com/id123370839
www.sistemabezopasnosti.ru
www.myspace.com/sistemabezopasnosti